06 декабря 2018 12:04

В соответствии с пунктом 2.1.1 Положения «О предоставлении права размещения нестационарных торговых объектов на территории Липецкого муниципального района», утвержденного Решением Совета депутатов Липецкого муниципального района от 29.12.2015 № 48 (далее - Положение), размещение нестационарных торговых объектов на территории Липецкого муниципального района производится в местах, определенных Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Липецкого муниципального района, (утверждена Решением Совета депутатов Липецкого муниципального района от 29.12.2015 № 47 с изменениями от 29.12.2015 № 47, от 26.04.2016 г. №75) на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее-Договор), заключаемого с уполномоченным органом администрации Липецкого муниципального района по итогам проведения торгов в форме открытого аукциона (вышеуказанные документы размещены на официальном сайте администрации муниципального района www.lipradm.ru в разделе Потребительский рынок).

В течение 1 года с момента вступления в силу Положения собственники нестационарных торговых объектов, размещенных на территории Липецкого муниципального района на основании заключенного ранее договора аренды земельного участка, имеют право на заключение Договора без проведения торгов.

Кроме того, без проведения торгов Договор заключается с лицами, которым размещение нестационарного торгового объекта на территории Липецкого муниципального района было согласовано до вступления в силу Положения при условии соответствия типа, специализации, площади и предполагаемого местоположения нестационарного торгового объекта утвержденной Схеме.

В соответствии с п. 6 Положения и п. 4 ст. 222 ГК РФ, в случае размещения нестационарного торгового объекта в отсутствии права на его размещение, администрация муниципального района вправе принять решение о сносе объекта.

Для заключения Договора собственники нестационарных торговых объектов подают в администрацию муниципального района следующие документы:

-     заявление на заключение Договора;

-     схему расположения нестационарного торгового объекта, выполненную на топографической основе с указанием координат места нахождения объекта;

-     договор аренды земельного участка (с копиями платежных документов, подтверждающих арендную плату за 2015 год).

Кроме того, все хозяйствующие субъекты независимо от формы собственности земельного участка должны быть внесены в торговый реестр муниципального района. Для этого они подают в администрацию муниципального района следующие документы:

-     заявление на согласование торговой деятельности;

-     правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположен нестационарный торговый объект;

-     разрешение на эксплуатацию нестационарного торгового объекта;

-     копия свидетельства ОГРН;

-     копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

По вопросам обращаться в отдел аграрной политики и потребительского рынка администрации муниципального района по тел. 34-99-65, 35-59-78.

Личный идентификационный номер – 183789.

Глава администрации сельского

поселения Ленинский сельсовет                                                   И.И. Жуков

Дата последнего изменения: 06.12.2018 12:05