Более 100 000 рублей стоила поездка за продуктами жителю Липецкого района.

22 марта 2024 08:07

Более 100 000 рублей стоила поездка за продуктами жителю Липецкого района.

Помощником прокурора Липецкого района Вячеславом Какошкиным поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Приговором суда 36 летний житель Липецкого района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Весной 2022 года управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина проигнорировал законное требование сотрудника ДПС об остановке и попытался скрыться. Однако, не справившись с управлением, он съехал с дороги и врезался в дерево. При проверке документов было установлено, что мужчина решением суда в 2019 году лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Причиной, побудившей водителя сесть за руль пьяным, оказалось желание купить продукты в соседнем селе.

Понимая, что автомобиль могут конфисковать, мужчина его продал, однако это не помогло ему уйти от ответственности.

По приговору суда преступнику назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 6 месяцев с конфискацией денежных средств в сумме 120 000 рублей, соответствующих стоимости проданного автомобиля.

Дата последнего изменения: 22.03.2024 08:09