22 марта 2024 08:08

«Боялся, что она меня бросит» - так мужчина мотивировал свои действия по незаконному сбыту героина.

Помощником прокурора Липецкого района Вячеславом Какошкиным поддержано государственное обвинение по расследованному УФСБ России по Липецкой области уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Приговором Липецкого районного суда 29 летний житель г. Москвы признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконных сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконных сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Летом прошлого года молодой человек был задержан вместе с его девушкой, в ходе проведения личного досмотра которой обнаружен и изъят полимерный сверток с 300 граммами героина. Наркотик они планировали сбыть на территории г. Липецка.

В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал вину, а также сообщил обстоятельства совершения им другого преступления группой лиц по предварительному сговору, связанного с незаконным сбытом запрещенных веществ. На вопрос о том, почему решил заняться преступной деятельностью, ответил, что его девушка поставила ультиматум - либо он с ней продает наркотики, либо она найдет другого.

По приговору суда преступнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Дата последнего изменения: 22.03.2024 08:08