Правительство Российской Федерации утвердило обновленную программу содействия трудоустройству молодежи

22 марта 2024 08:10

Согласно документу, в числе приоритетных задач – профориентация школьников, упрощение трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, организация процесса занятости студентов и выпускников вузов и колледжей, развитие цифровых систем в сфере занятости молодых граждан.

Кроме того, программой предусмотрено адресное трудоустройство отдельных категорий молодежи, испытывающих трудности в поиске работы, например инвалидов.

Актуализирован план мероприятий по реализации программы. Среди новых мероприятий – мониторинг уровня безработицы молодежи в стране, в том числе по каждому региону в отдельности. Он будет вестись на основании ежеквартальных показателей занятости молодых граждан.

Дата последнего изменения: 22.03.2024 08:10