В связи с поступившими обращениями работников ООО «НБР РУС» прокуратура Липецкого района провела проверку соблюдения администрацией общества трудового законодательства в части оплаты труда.

19 декабря 2018 15:55

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно трудовым договорам, заключенными с работниками ООО «НБР РУС», заработная плата выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца.

Между тем, задолженность по оплате труда перед работниками на момент проверки составила 1 999 020,38 руб.

Часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение законодательства о труде и охране труда.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «НБР РУС» дело об административном правонарушении по 1 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого направлены в Государственную инспекцию труда в Липецкой области для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает штрафные санкции для юридических лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Дата последнего изменения: 19.12.2018 15:56