Курение, это не вредная привычка. Это опасная зависимость!

24 дек 2018

Могу курить, а могу и не курить. Так сказать – не значит сделать. Много есть людей, которые отказались от курения после того, как первый раз попробовали. Они сочли курение неприятным, и нашли в себе силы не последовать «моде». Это только со стороны кажется, что бросить курить так же легко, как и начать.

В настоящее время  курение табака является одной из основных причин таких распространенных заболеваний, как:

·         хронический бронхит,

·         эмфизема легких,

·         рак легких,

·         ишемическая болезнь сердца,

·         легочно-сердечная недостаточность,

·         рак различной локализации и др.

Доказано, что вред курения прежде всего проявляется в увеличении инвалидизации и смертности от этих заболеваний. В значительной степени изучены те повреждения, которые наступают в различных органах и системах организма и впоследствии приводят к неизлечимым заболеваниям.

Значительная часть зависимых, отмечая ухудшение состояния своего здоровья, принимает решение бросить курить.

cc17c889ff725079827257e8eea4d3de.jpg

Помните, что единственное условие, которое позволит вам бросить курить раз и навсегда  – это ваше твердое и осознанное желание избавиться от этой вредной привычки. Если вы твердо решили избавиться от зависимости, то вас обязательно ждет успех!

Дата последнего изменения: 24.12.2018 10:20