Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района сообщает

11 октября 2022 08:47

30.09.2022 г. в «Липецкой газете» опубликован Закон Липецкой области от 28.09.2022 г. № 169-ОЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закон Липецкой области «О предоставлении государственной поддержки отдельным категориям граждан на газификацию жилого помещения».

Указанным законом внесены изменения в части установления право на обращение за оплатой стоимости газификации одиноко проживающим гражданам и гражданам, проживающим в семьях, с учетом критерия нуждаемости исходя из двукратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения (в 2022 году – 23106 руб.). Ранее на меру социальной поддержки могли претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышал полуторакратную величину прожиточного минимума в регионе (17329,5 руб.).

Кроме этого, увеличен размер льготной оплаты стоимости газификации до 130000 рублей. В предыдущей редакции Закона , размер оплаты составлял 100000 руб.

Обязательным условием для предоставления льготной оплаты стоимости газификации является наличие в собственности у заявителя на день обращения жилого помещения, пригодного для постоянного проживания и соответствующего установленным санитарным и техническим требованиям, газификация которого предусмотрена областной программой догазификации.

Дата последнего изменения: 11.10.2022 08:47