ОБЪЯВЛЕНИЕ! НОВАЯ ВЫПЛАТА НА ПРОЕЗД УЧАЩИМСЯ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! НОВАЯ ВЫПЛАТА НА ПРОЕЗД УЧАЩИМСЯ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ. (15.10.2018)

В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в Закон Липецкой области от 27.03.2009 г. № 259-03 «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью», в части предоставления ежемесячной социальной выплаты на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении детям из малоимущих семей, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, ОБУ «ЦСЗН по Липецкому району» принимает документы для предоставления ежемесячной социальной выплаты на проезд детям из малоимущих семей. Социальная выплата на проезд предоставляется детям в возрасте до 24 лет, обучающимся во всех учебных заведениях, имеющим государственную аккредитацию, в размере 300 рублей на период с сентября по июнь.

Для предоставления ежемесячной социальной выплаты необходимы: документ, удостоверяющий личность одного из родителя, свидетельство о рождении ребенка (детей), справка с места жительства о составе семьи, справки о доходах полученных каждым членом семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения, справки об обучении детей, реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

За оформлением бесплатного проезда обращаться в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Липецкому району»

по адресу: г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 28, каб. № 234,

тел. для справок 34-96-67