Управление труда и занятости Липецкой области в 2020 году организует бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

19 февраля 2020 15:47

Управление труда и занятости Липецкой области в 2020 году организует бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование:

- граждан в возрасте 50-ти лет и старше

- граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления права на страховую пенсию по старости)

Преимущества обучения:

- Повышение конкурентоспособности, востребованности на рынке труда.

- Овладение дополнительными навыками, умениями, знаниями и компетенциями.

- Получение квалификационного разряда, класса, категории в соответствии с профессией без изменения уровня образования.

- Освоение новой профессии.

Во время обучения дополнительно компенсируются расходы:

- стоимости проезда к месту обучению и обратно (до 10 тыс. руб.)

- на выплату суточных (100 руб. сутки)

- по найму жилого помещения (1100 руб. сутки)

НЕЗАНЯТЫМ гражданам, ищущим работу, не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению предусмотрена выплата стипендии в размере 12 130 рублей.

Выбор курса обучения стоимостью до 53,4 тыс. рублей на одного человека (оплата за счет бюджетных средств)

Средний период обучения, равный 3 месяцам (со 2 квартала 2020 года планируется до 6 месяцев).

Телефон для справок:

Управления труда и занятости Липецкой области (4742) 22-36-41, 23-25-95.

Дата последнего изменения: 19.02.2020 15:50