20 июля 2021 11:01

Прокуратурой Липецкого района 12.04.2021 в Советский районный суд г. Липецка Липецкой области в интересах неопределенного круга лиц направлен иск к Управлению жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области об обязании подготовить и утвердить техническое задание на разработку проектной документации на строительство водопровода по улице Каштановая с. Сенцово Липецкого муниципального района Липецкой области. Возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области обязанность по строительству водопровода на улице Каштановая с. Сенцово Липецкого муниципального района Липецкой области.

Согласно ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Основанием для направления искового заявления послужила проведенная проверка по обращению многодетной семьи по вопросу водоснабжения улицы Каштановая с. Сенцово Липецкого района Липецкой области.

В ходе проверки установлено, что на улице Каштановая с. Сенцово Липецкого района в 2012-2013 гг. предоставлено многодетным семьям 35 земельных участков для строительства ИЖС. Возможность осуществить строительство у многодетных семей не имеется в связи с отсутствием водопровода. Меры по прокладке водопровода уполномоченными лицами не принимаются.

Решением Советского районного суда г. Липецка от 29.06.2021 исковые требования прокурора были удовлетворены, суд названным решением обязал управление ЖКХ Липецкой области подготовить и утвердить техническое задание на разработку проектной документации по строительству водопровода, обеспечивающего питьевое водоснабжение по улице Каштановая с. Сенцово Липецкого района в срок до 01.10.2021.

Также суд возложил на Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области обязанность по строительству водопровода на улице Каштановая с. Сенцово Липецкого муниципального района Липецкой области в срок до 31.12.2021.

Дата последнего изменения: 20.07.2021 11:02