Прокуратурой Липецкого района проведена проверка законодательства в сфере содержания игрового и спортивного оборудования, расположенного на территории сельского поселения Косырёвский сельсовет Липецкого района.

05 мая 2023 15:36

Так, при проверке игрового и спортивного оборудования, расположенного на территории сельского Косырёвский сельсовет Липецкого района установлено следующее:

- на детской площадке по ул. Ленина в районе д. 55 с. Косырёвка Липецкого района нарушено лакокрасочное покрытие оборудования;

- на детской площадке по ул. Южная в районе д. 13 с. Косырёвка Липецкого района между нижним основанием горки и землей имеется зазор (около 10 см), не производится очистка площадки и оборудования от мусора;

- ограждение хоккейной площадки по ул. Ленина с. Косырёвка Липецкого района имеет нарушение целостности и лакокрасочного покрытия;

- на детской площадке на пересечении ул. Пугачева и ул. Шахтерская             с. Кулешовка Липецкого района между нижним основанием горки и землей имеется зазор (около 15 см).

Кроме того, на момент проведения проверки уполномоченным лицом не были предоставлены документы, подтверждающие качество и безопасность песка.

Указанное свидетельствует о нарушении ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24.06.2013 № 182-ст.

По фактам выявленных нарушений в отношении главы администрации сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях, т.е. за ненадлежащее содержание игрового и спортивного оборудования, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке содержания игрового и спортивного оборудования в Сырском и Ленинском сельских поселениях.

Дата последнего изменения: 05.05.2023 15:36