Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных образовательных учреждениях Липецкого района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

19 мая 2023 09:01

На основании п. 2.11.5 СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно‑эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28, постельные принадлежности должны подвергаться химической чистке или дезинфекционной обработке один раз в год.

Вместе с тем, в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в образовательных учреждениях постельные принадлежности, предоставляемые в пользование детям, химической чистке или дезинфекционной обработке в 2021 и 2022 годах не подвергались, в связи с тем, что договор со специализированной организацией до настоящего времени не заключен.

Указанное послужило основанием для внесения в адрес 12 руководителей образовательных учреждений представлений, а также вынесения постановлений по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Маклакова М.А.

Дата последнего изменения: 19.05.2023 09:01