Прокуратурой района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности ОГУП «Липецкдоравтоцентр» выявлены следующие нарушения закона.

05 мая 2023 15:36

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности ОГУП «Липецкдоравтоцентр» выявлены следующие нарушения закона.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в период с 13.03.2023 по 10.04.2023 установлено, что в нарушение п. 5.6.35 ГОСТ Р 52289-2019 на автомобильной дороге регионального значения «Косыревка – пос. Сырский» при въезде в с. Косыревка Липецкого района на км 0+400 предусмотрен дорожный знак 5.23.1 «Начало населенного пункта «Косыревка», однако указанный знак отсутствовал.

Установлено, что обслуживание указанной автомобильной дороги осуществляется ОГУП «Липецкдоравтоцентр», вместе с тем, со стороны предприятия не приняты должные меры по своевременному обеспечению безопасности дорожного движения, что послужило основанием для внесения представления 11.04.2023.

Представление рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Ширяева А.В.

Дата последнего изменения: 05.05.2023 15:36