Житель Липецкого района осужден за кражу электроинструментов на сумму более 35 000 рублей

19 мая 2023 09:00

Судом установлено, что в декабре прошедшего года ранее судимый С. вместе со своим знакомым Т. на его автомобиле приехали к одному из домов в с. Грязное. Отогнув крышу на надворной постройке одного из домовладений, С. проник внутрь и похитил электроинструменты на сумму свыше 35 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. Часть имущества подсудимый продал, часть – спрятал, но спрятанное им имущество пропало и воспользоваться им он не смог.

В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном, что также было учтено судом при вынесении приговора.

Приговором Липецкого районного суда с учетом мнения государственного обвинителя ранее судимый 33-летний житель с. Грязное Липецкого района осужден по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%.

К наказанию также присоединена неотбытая часть наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 1 месяц 4 дня по ранее состоявшемуся приговору суда по другому делу.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании причиненного преступлением ущерба в размере полной стоимости похищенного имущества.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Помощник прокурора Липецкого района

юрист 1 класса                                                                                        Я.А. Алексеева

Дата последнего изменения: 19.05.2023 09:01