25 февраля 2021 г. состоялся Отчет главы сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района.

01 марта 2021 12:07

Глава сельского поселения Ленинский сельсовет - Коротеев О.В. совместно с директором МБУК «Ленинский ПЦКиД» - Меремьяниной М.Н., врачом общей практики с. Троицкое - Райковой Н.В. и ст. участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Липецкому району Макеев А.В. выступили перед жителями сельского поселения.

Основными вопросами как всегда были:

- формирование, исполнение бюджета сельского поселения

- обеспечение населения услугами учреждения культуры

- обеспечение населения возможностью заниматься спортом

- благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры,   обеспечение жизнедеятельности поселения.

- взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

Хотелось бы напомнить статистическую информацию по сельскому поселению Ленинский сельсовет.

Территория сельского поселения – 10247 га .

В том числе:

- земли сельхоз назначения 6922 га

- земли населенных пунктов 1901 га

В состав поселения входят 4 населенных пункта с населением по состоянию на 01. 01.2020 года:

- с. Троицкое – 2843 человека

- с. Пады – 813 человек

- с. Елецкое – 1813 человека

- с. Ленино – 2333 человек

Всего в поселении зарегистрировано и проживает – 7802 человека

Социальная инфраструктура поселения включает в себя:

- Детский сад «Ручеек»

- начальная школа – детский сад с. Ленино

- Средняя школа с. Троицкое обучается

- 2 Офиса врача общей практики.

- 2 Почтовых отделения связи .

- Отделение сберегательного банка с. Троицкое.

- «Ленинский поселенческий Центр культуры и досуга

- 2 библиотеки

На территории поселения ведут свою коммерческую деятельность субъекты малого бизнеса и индивидуальные предприниматели в различных сферах экономики.

В 2020 году на территории поселения свою деятельность осуществляли:

- 17 предприятий торговли,

- 3 кафе,

- зарегистрировано 3 кооператива (2 сельскохозяйственных; 1 кредитный «Ленинский»).

Как видно из статистической справки, сельское поселение Ленинский сельсовет является динамично развивающимся, с развитой инфраструктурой с большим количеством трудоспособного и трудолюбивого населения, с самодостаточным и устойчивым бюджетом.

Структура расходов бюджета сельского поселения сложилась следующим образом:

- благоустройство сел – 46 %.

- культура – 24 %,

- общегосударственные вопросы – 27 %,

- резервный фонд – 1 %,

- спорт – 0,3 %,

Особое внимание администрацией в прошедшем году уделялось вопросам ЖКХ, безаварийному проведению отопительного сезона периода 2020 – 2021 г.г., безаварийного обеспечения граждан питьевой водой, особенно в летний период, соблюдение противопожарных мероприятий природного и техногенного характера.

На 2021 год планы работы администрации определяются объемом поступления доходов в бюджет поселения. Запланировано получить доходов всего 42,0 млн. рублей, в том числе собственных 33,0 млн. рублей, на сегодня задолженность по имущественным налоговым поступлениям составляет 3 млн.163 тыс. руб. из них: 898тыс. это имущественный налог, 2млн 265 тыс. – земельный налог.

На  средства местного бюджета в 2021г. планируется:

-  продолжить ремонтные работы МБУК «Ленинский поселенческий Центр культуры и досуга» 2 этаж,

- планируется разработка проектно-сметной и технической документации по строительству спортивной площадки в с. Ленино;

-  реконструкция  стадиона с. Троицкое в 2022 – 2023 гг. с обустройством скейт-парка и роликовой дорожки(проектно-сметная документация  готова), необходимо субсидирование.

- строительство парка в с. Троицкое в 2021г. планируется подготовка проектно-сметной документации.

- продолжить работу по взаимодействию между администрацией и управлением транспорта и дорог по вопросу строительства пешеходных дорожек по маршруту следования общественного транспорта продолжить (строительство  пешеходных дорожек с. Ленино ул. Закатная и с. Елецкое ул. 9 Мая) и приведения в соответствии остановочных пунктов;

- продолжить работы по газификации и подведение коммуникаций в с. Ленино  на данный момент ведутся работы по оформлению земельных участков под инженерные сети;

- проводить работу по благоустройству населенных пунктов,

- развивать в сельском поселении спорт, проводить все мероприятия определенные полномочиями Федерального Закона № 131 и уставом сельского поселения.

Все работы планируется проводить с учетом мнений и пожеланий жителей и депутатов сельского поселения.

«К сожалению в связи с пандемией по КОВИД-19 мы не смогли пригласить зрителей и провести все запланированные мероприятия», - сказала директор МБУК «Ленинский ПЦКиД» Меремьянина М.В.: «но, мы встречаемся с Вами онлайн, все концерты записываем и выкладываем в интернет сети. Будем ждать и надеяться на послабление мер и встречи в 2021г.»

Ст. участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Липецкому району Макеев А.В. напомнил гражданам о мерах профилактики и защиты: от интернет и телефонных мошенников,

имущества в моменты отъезда из дома и правилах поведения.

Врач общей практики с. Троицкое - Райковой Н.В. напомнила жителям сельского поселения о важности прививочной компании в период пандемии и пригласила всех желающих на прием.

После выступления присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы и разъяснения.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

Дата последнего изменения: 01.03.2021 12:10