Поиск по сайту

Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области

Компенсация расходов на приобретение телевизионных приставок малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам

27 февраля 2019 16:26

ВНИМАНИЮ   ГРАЖДАН!

    Сессией Липецкого областного Совета депутатов 25.02.2019г приняты изменения в статью 13.3 Закона Липецкой области №141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области», в части компенсации расходов на приобретение телевизионных приставок малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

         Данным категориям предоставляется материальная помощь на возмещение расходов, связанных с приобретением телевизионной цифровой приставки для приема цифрового эфирного вещания – в размере 50 % стоимости, но не более 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

Материальная помощь предоставляется малоимущим одиноко проживающим гражданам и гражданам в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в области.

Порядок учета доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и предоставления им материальной помощи определяется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Для получения компенсации предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;                                                                                                                        - справку с места жительства о составе семьи;      

- справка о доходах за три предыдущих месяца, предшествующих месяцу обращения;

- документы, подтверждающие понесенные расходы (товарные и (или) кассовые    чеки);               

   - реквизиты кредитной организации.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 35-02-39.

 


Все новости

Дата последнего изменения: 27.02.2019 16:28

Документы

Все документы
00:00