Меры предосторожности в зимний период

19 декабря 2018 12:55

Меры предосторожности в зимний период

Уважаемые жители и гости сельского поселения с наступлением холодного времени года в целях профилактики причинения вреда здоровью либо гибели людей необходимо принять комплекс исчерпывающих мер быть внимательными и соблюдать технику безопасности поведения, в первую очередь несовершеннолетних, при занятии зимними видами спорта и игр как в специально оборудованных для этого площадках и помещениях, так и на замерзающей поверхности водоёмов, крутых склонах и т.п.

Использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений пожарной безопасности при отоплении помещений (неудовлетворительное состояние печного отопления и электропроводки в жилых домах) в подавляющем большинстве случаев могут привести к возникновению пожаров. Чаще других жертвами пожаров становятся дети из многодетных и малообеспеченных семей. Основной причиной пожаров с гибелью детей остаётся несоблюдение правил пожарной безопасности в быту. Родители недооценивают необходимость соблюдения элементарных норм, предъявляемых к техническому, санитарному и противопожарному состоянию жилища, и ими не всегда предпринимают своевременные меры к ремонту электропроводки и электроприборов, что приводит к возгоранию жилища.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!

Дата последнего изменения: 19.12.2018 14:18