Поиск по сайту

Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области

О предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

14 октября 2021 09:20

                                                                                                           

О предоставлении субсидий социально ориентированным

некоммерческим организациям

 

В   соответствии с п.2.1 ст.2 Федерального закона   N 7-ФЗ   (от 12.01.1996) "О некоммерческих организациях" социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО) признаются некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в РФ, а также виды деятельности, предусмотренные ст. 31.1 Закона N 7-ФЗ.

Таким организациям может оказываться поддержка, в том числе финансовая и имущественная, в частности, путем предоставления субсидий из соответствующего бюджета - федерального, субъекта РФ или муниципального. Порядок предоставления субсидий из федерального бюджета устанавливается Правительством РФ (ст. 31.1 Закона N 7-ФЗ).

Отбор организаций для получения субсидий осуществляется на конкурсной основе, а с НКО заключается соглашение об использовании средств субсидии для достижения конкретного результата (постановление Правительства РФ от 26 января 2021 г. N 49 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности»).

Результат оговаривается в соглашении на основании специальной программы мероприятий.

Для участия в отборе некоммерческие организации должны соответствовать определенным требованиям и представить в Федеральное агентство по делам национальностей комплект документов.

Предложения некоммерческих организаций представляются в Федеральное агентство по делам национальностей непосредственно или направляются почтовым отправлением на бумажном носителе

В течение срока приема предложений некоммерческих организаций Федеральное агентство по делам национальностей обеспечивает устное и письменное консультирование по вопросам подготовки для участия в отборе предложений некоммерческих организаций в соответствии с критериями.

Подробнее ознакомиться с правилами предоставления субсидий можно на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, а также на официальном сайте Федерального агентства по делам национальностей (www.fadn.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Все новости

Дата последнего изменения: 14.10.2021 09:20

Документы

Все документы
00:00