05 июля 2021 09:25

СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИИ ПОЧЁТНО!

ОМВД России по Липецкому району проводит отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на должности начальствующего состава:

участкового уполномоченного полиции;

полицейского патрульно – постовой службы полиции.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям (образование не ниже среднего, служба в Вооруженных Силах РФ, не судимые), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органа внутренних дел.

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 30.11.2011 № 342-ФЗ, от 19.07.2011 № 247-ФЗ, сотрудник полиции обеспечивается:

ежемесячной выплатой денежного довольствия в соответствии с замещаемой должностью (от 23400 рублей до 35000 рублей);

обязательным государственным страхованием жизни и здоровья;

вещевым имуществом;

медицинским, санаторно – курортным лечением;

правом на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел;

правом на получение бесплатного высшего образования в образовательных учреждениях МВД России;

пенсионным обеспечением при наступлении права на получение пенсии за выслугу лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Желающим поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации необходимо обратиться в группу по работе с личным составом отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Липецкому району по адресу: г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 25 «А».

Телефон ГРЛС: 34 – 99 – 63,

адрес: г. Липецк, Боевой Проезд, 25 «А»

Помощник начальника отдела МВД России - руководитель ГРЛС ОМВД России по Липецкому району

Оксана Вячеславовна Невструева