ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ В МФЦ

14 апреля 2022 09:21

Физические лица, в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами (МФЦ), могут обратиться за получением некоторых государственных услуг налоговой службы в такие центры. В настоящее время во всех МФЦ региона можно получить 19 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы:

- регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- постановка на учет в налоговом органе;

- предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков;

- сдача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (ф. 3-НДФЛ).

- подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам,

- подать уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота,

- представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Эти и другие услуги можно получить в любом МФЦ, независимо от места регистрации налогоплательщика, что существенно упрощает и сокращает процесс получения необходимых данных.

Дата последнего изменения: 14.04.2022 09:21