Поиск по сайту

Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области

Серая зарплата

14 октября 2021 09:19

 

Уважаемые налогоплательщики-работодатели!

 

На сегодняшний день вопрос о зарплатах "в конвертах" остается острым, а сам факт наличия такой зарплаты - незаконным.   Официальная зарплата - это вопрос безопасности человека, «серая» - отсутствие социальных гарантий.

Зарплаты «в конвертах» - это нарушение трудовых и пенсионных прав граждан. Работники, получающие зарплату в «конвертах», лишаются достойной пенсии, поскольку пенсионные отчисления с «серой» зарплаты не производятся, лишаются возможности получать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за ребенком, отпускные. Кроме того, граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться налоговыми вычетами по НДФЛ в случае приобретения или строительства жилья, получении платного образования и медицинских услуг, а также лишаются возможности получения банковских кредитов из расчета реальных сумм дохода. 

Формирование в обществе нетерпимости к подобного рода нарушениям позволит обеспечить стабильное финансирование пенсий, многие виды бесплатной медицинской помощи и другие виды социального обеспечения.   Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Липецкой области призывает Вас создать условия для гарантии достойной жизни в будущем и исключить оплату труда в «конвертах».

                   Телефон "горячей" линии инспекции, по которому жители района могут сообщить о фактах нелегальной выплаты заработной платы: в Липецком районе (4742) 25-29-35, 25-29-00; Добровском районе (47463) 2-28-53; Чаплыгинском районе (47475) 2-18-21.

 

 

 

 

 


Все новости

Дата последнего изменения: 14.10.2021 09:20

Документы

Все документы
00:00