Изменения в ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

12 октября 2020 16:18

Принят Федеральный закон от 08.06.2020 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Установлено, что с 7 сентября 2020 года уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета можно направлять в электронной форме.

В настоящее время это можно сделать только лично, через многофункциональный центр или почтовым отправлением.

В случае, если уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подано в электронной форме, принимающая сторона после поступления отрывной части данного уведомления в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа миграционного учета, изготавливает путем распечатки на бумажном носителе копию отрывной части указанного уведомления и передает ее прибывшему иностранному гражданину.

Федеральный закон вступает в законную силу с 07.09.2020.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                       Н.А. Коростелева

Дата последнего изменения: 12.10.2020 16:18