Липецкий областной суд оставил без изменения приговор Липецкого районного суда в отношении иностранного гражданина, виновного в покушении на сбыт наркотических средств

27 февраля 2023 11:54

Приговором Липецкого районного суда 22-летний гражданин республики Таджикистан осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ к лишению свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что указанное лицо, вступив в преступный сговор с использованием сети «Интернет» посредством сообщений в приложении «WhatsApp», приобрело и пыталось сбыть наркотическое средство - героин в крупном размере. С целью получения денежного вознаграждения гражданин республики Таджикистан, желая реализовывать наркотические средства в сети «Интернет», забрал спрятанный путем тайниковой закладки в кустах на территории г. Воронеж сверток с наркотическим средством, которое попытался перевезти в г. Липецк в кармане куртки, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в ходе досмотра автомобиля.

При вынесении приговора судом учтен также тот факт, что подсудимый признал вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Липецкого района

юрист 1 класса                                                                                            Я.А. Алексеева

Дата последнего изменения: 27.02.2023 11:55