О возможности направления материнского капитала на строительство жилого дома на садовом участке.

12 октября 2020 16:16

Федеральным законом от 01.03.2020 № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала» появилась возможность направления материнского капитала на строительство жилого дома на садовом участке.
         Раньше строительство жилого дома было возможно только на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства.
         Также законом предусмотрена возможность направления части средств материнского (семейного) капитала на строительство (реконструкцию) либо на компенсацию затрат на построенный объект индивидуального жилищного строительства на земельном участке для ведения садоводства.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                       Н.А. Коростелева

Дата последнего изменения: 12.10.2020 16:17