Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

05 мая 2023 15:34

Проверкой установлено, что постановлением главы администрации сельского поселения Косыревский сельсовет Липецкого муниципального района 20.12.2022 № 373 внесены изменения в муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории сельского поселения Косыревский сельсовет Липецкого муниципального района на 2014-2024 годы».

Вместе с тем по состоянию на 20.02.2023 администрацией сельского поселения в системе ГИС ЖКХ на Интернет-странице по адресу https://dom.gosuslugi.ru/#!/programs/list сведения о внесении изменений в муниципальную программу в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, включая указанный нормативный правовой акт, не размещены.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации сельского поселения Новодмитриевский сельсовет.

По указанным фактам в результате рассмотрения мировым судьей Липецкого районного судебного участка № 2 Липецкого районного судебного района Липецкой области постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенных прокуратурой Липецкого района, главы названных муниципалитетов 28.03.2023 привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения и административного штрафа в размере 5000 руб.

Дата последнего изменения: 05.05.2023 15:34