29 декабря 2022 10:20

Прокуратурой района во исполнение задания прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иных нормативных актов в данной сфере отношений.

Так, при проверке требований названного законодательства в Косыревском цехе АО «Липецкнефтепродукт» установлены нарушения "Правил промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов"; в филиале «Подгоренский мукомольный завод» АО «Лимак» установлены нарушения «Правил безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"; в ООО «Промизделия» выявлены нарушения "Правил промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением"

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 19.08.2022 возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц названных хозяйствующих субъектов.

Указанные постановления рассмотрены Верхне-Донским Управлением Ростехнадзора, виновные лица понесли административное наказание.

Дата последнего изменения: 29.12.2022 10:21