Уроженец республики Азербайджан осужден к 8 годам лишения свободы за убийство сожителя бывшей супруги

05 мая 2023 15:35

Судом установлено, что в декабре 2021 года мужчина, находясь в квартире дома бывшей супруги по ул. Октябрьская с. Косыревка Липецкого района, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры подверг сожителя бывшей супруги избиению, нанеся руками, ногами, деревянной шваброй, а также лопатой для уборки снега и ее фрагментами не менее 180 ударов в область головы, туловища, нижних и верхних конечностей, следствием чего явились резаные раны, ушибы, кровоподтеки, ссадины, повреждение подкожных сосудов а также массивная кровопотеря, от чего сожитель бывшей супруги скончался.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

Приговором Липецкого районного суда с учетом мнения государственного обвинителя – прокурора Липецкого района Мещерина С.В. 52-летний гражданин республики Азербайджан осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении приговора судом учтено признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию преступления, а также противоправное поведение потерпевшего.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора Липецкого района

юрист 1 класса                                                                                       Я.А. Алексеева

Дата последнего изменения: 05.05.2023 15:35