13 февраля 2023 08:46

Заместителем прокуратуры Липецкого района утверждено обвинительное заключение и 19.01.2023 в Липецкий районный суд направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя села Боринское, избившего своего знакомого К., в результате чего последний от причиненных повреждений скончался.

09.06.2022 потерпевший К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к знакомому М., также находившемуся в состоянии опьянения. Между ними возник конфликт, в ходе которого М. нанес не менее 2-х ударов в лицо и не менее 5 ударов в область грудной клетки и верхних конечностей К., причинив последнему тяжкий вред здоровью, от которого К. скончался через 3 дня в больнице.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей наиболее строго наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет или без такового.

Приложение: обвинительное заключение, сопроводительное письмо в суд.

Заместитель прокурора района                                                       С.Н. Пахомова

Дата последнего изменения: 13.02.2023 08:47