Заместителем прокуратуры Липецкого района утверждено обвинительное заключение и 29.03.2023 в Липецкий районный суд направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Липецкого района С., совершившего хищение имущества.

31 марта 2023 15:34

В декабре прошедшего года С. вместе со своим знакомым Т. и на его автомобиле приехали к одному из домов в с. Грязное.

Там С., отогнув крышу на надворной постройке, проник внутрь постройки, откуда похитил электроинструменты на сумму более 35 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Часть имущества продал, часть – спрятал, но спрятанное им имущество пропало и воспользоваться им он не смог.

Действия обвиняемого квалифицированы по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Приложение: обвинительное заключение, сопроводительное письмо в суд.

Заместитель прокурора района                                                       С.Н. Пахомова

Дата последнего изменения: 31.03.2023 15:35