Житель Липецкого района осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство матери

05 мая 2023 15:35

Судом установлено, что мужчина, находясь в квартире дома по ул. Кирова с. Новодмитриевка в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры нанес 47-летней матери не менее 11 ударов табуреткой по голове, 3 ударов ногами и 61 ударов твердым тупым предметом в разные части тела, в том числе в область жизненно важных органов, затем с помощью сорванной во дворе веревки начал душить не оказывавшую активного сопротивления мать, от чего веревка порвалась. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном.

Приговором Липецкого районного суда с учетом мнения государственного обвинителя 30-летний житель с. Новодмитриевка Липецкого района осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении приговора судом учтено признание подсудимым своей вины, явку с повинной, наличие несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику от соседей и с места учебы и др.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного в условиях изоляции от общества.

Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Помощник прокурора Липецкого района

юрист 1 класса                                                                                       Я.А. Алексеева

Дата последнего изменения: 05.05.2023 15:35