Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет информирует

12 августа 2022 10:09

В 2022 году на территории области регистрируются неоднократные случаи гибели пчел, причинами которых являются нарушения сельхозтоваропроизводителями различных форм собственности правил использования ядохимикатов при обработке полей. Это вызывает экономический ущерб для пчеловодов, обостряет социальную напряженность среди населения.

Взыскание компенсации за гибель пчел из-за обработки полей осуществляется при наличии действующего паспорта пасеки.

Информационная поддержка пчеловодов поселения можно получить в районной станции по борьбе с болезнями животных для оформления ветеринарно-санитарных паспортов пасек (г. Липецк ул. Ударников, д. 36 тел. 40-06-42).

Дата последнего изменения: 12.08.2022 10:10