Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет информирует

14 октября 2020 10:15

Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет информирует, что

На основании постановления администрации Липецкой области от 02 октября 2020 года №542 «О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области», в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции администрация сельского поселения Ленинский сельсовет проинформирует руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания о необходимости соблюдения гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специально режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещения в них), на соответствующей территории, не допускать в используемые для осуществления их деятельности здания, строения, сооружения (помещения в них) граждан без использования маски, закрывающей нос и рот.

За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения предусмотрено административное наказание по ст.20.6.1 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Одновременно сообщаем о проведении внеплановых контрольных мероприятий на ваших территориях со стороны контролирующих органов.

Дата последнего изменения: 14.10.2020 10:20