Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан

26 марта 2021 14:32

Администрация сельского поселения Ленинский сельсовет

Сообщает:

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» на территории Липецкой области в 2021 году организуется бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

К таким категориям относятся:

- обратившиеся в органы службы занятости, ищущие работу граждане, включая безработных граждан, работников; граждан предпенсионного возраста, в возрасте 50 лет и старше; женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

На территории Липецкой области пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование возможно через образовательные организации и по образовательным программам, представленным в приложении 1. Расширенный перечень программ размещен на портале «Работа в России». Вместе с тем возмещение командировочных расходов за счет бюджетных средств не предусмотрено.

Дата последнего изменения: 26.03.2021 14:33