Рождественские посиделки прошли в МБУК «Ленинский ПЦКД»

04 декабря 2018 08:47

Рождественские посиделки прошли в МБУК «Ленинский ПЦКД» при участии библиотекаря с. Троицкое, сотрудников МБУК и администрации сельского поселения. Читатели и участники самодеятельности, ответив на вопросы викторины, вспомнили истории  праздников Рождества и Крещения.

Все участники показали свои таланты, так, знатоком русских пословиц и поговорок стала Корнеева Валентина Васильевна, своими  частушками и плясками покорили присутствующих  Канатова Валентина Васильевна и   Козлова Таисия Захаровна в конкурсе «Поэтесс» не было равных Косенковой Светлане Александровне, в конкурсе  «классная сказительница» - наибольшие аплодисменты получила  Бородина Евгения Васильевна. «Песенная» (по нескольким словам надо было отгадать и спеть песню) свою изюминку внесла Косенкова Надежда Владимировна, отгадавшая все песни, за душу тронули песни в исполнении Икаевой Лидии Петровны. Знатоком старинных игр стала Салищева Раиса Фёдоровна.

В конкурсе «Рождественское блюдо»  оценку отлично получило блюдо «студень» рецептом приготовления которого, поделилась Попова Валентина  Федоровна. По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Передавая ее из рук в руки,  желали всем здоровья, дружбы и любви в семьях, интересных встреч и мира во всем мире. Вот такие позитивные мысли рождались в результате созданной семейной атмосферы на встрече.

Хочется надеяться, что эта встреча надолго оставит добрые воспоминания в их памяти.

Дата последнего изменения: 04.12.2018 08:49