Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области информирует налогоплательщиков, органы местного самоуправления и профсоюзные организации о создании регионального и территориальных ситуационных центров (РСЦ и ТСЦ).

06 мая 2020 10:43

Ситуационные центры созданы для взаимного оперативного обмена информацией по экономической и социальной ситуации, в том числе по налогоплательщикам, оказывающим существенное влияние на экономику и социальную сферу муниципальных образований и региона в целом, а также по вопросам поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации.

Во исполнение Приказа УФНС России по Липецкой области от 18.03.2020 №00-05/051@ «О создании ситуационных центров в УФНС России по Липецкой области и налоговых инспекциях Липецкой области для оперативного мониторинга ситуации в экономике региона» в Межрайонной ИФНС России 5 по Липецкой области организован прием и работа с обращениями налогоплательщиков по экономическим проблемам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.

Под ключевыми обоснованными обращениями подразумеваются исключительно те обращения, ситуация по которым непосредственно связанна с распространением коронавирусной инфекции. Проблема компании, изложенная по каждому такому обращению, должна быть обусловлена воздействием обстоятельств, связанных с распространением инфекции, а не ошибками менеджмента компании.

Обращения налогоплательщиков принимаются в обычном порядке: лично, по почте, в электронном виде по ТКС или через «Личный кабинет».

Координатор ТСЦ Межрайонной ИФНС России №5 по Липецкой области - начальник аналитического отдела Рязанцева И.Н. 8(4742)25-29-24.

Администраторы       ТСЦ Межрайонной ИФНС России №5 по Липецкой области - Линькова М.Е. 8(4742) 25-29-09,

- Михайловская О.В. 8(4742)25-29-23,

- Маликова В.В. 8(4742)25-29-49.

Адрес электронной почты инспекции: r4813@nalog.ru

Сайт ФНС России www.nalog.ru